Chi siamo

bb-genova

Vittorio Brambilla di Civesio e Stefano Brancati , intermediari per Vittoria Assicurazioni, vantano una lunga esperienza in materia assicurativa maturata nel campo della tutela delle Persone, della Famiglia, e delle Aziende. L’agenzia opera in tutti i settori del rischio.

L’esperienza di Vittoria Assicurazioni e la competenza del team di professionisti e collaboratori dell’ Agenzia, con alta specializzazione nel settore assicurativo, garantiscono una qualità del servizio di assoluto livello.

La professionalità e la cortesia che contraddistinguono ogni collaboratore, sempre efficiente e disponibile consentono di soddisfare le aspettative di ogni cliente.

Negli anni l’Agenzia ha dimostrato di saper proporre alla propria clientela polizze mirate, in grado di soddisfare al meglio ogni tipo di esigenza assicurativa per i privati e le aziende.

In sintesi:
professionalità, chiarezza e cortesia sono alla base del nostro rapporto con il cliente;
Organizzazione, analisi e soluzioni sono i punti di forza del nostro Team;

 Ecco i tuoi referenti per l’agenzia:

vittorio-brambilla-di-civesioVittorio Brambilla di Civesio
Agente Generale
v.brambilla@agentevittoria.it

stefano-brancatiStefano Brancati
Agente Generale
s.brancati@agentevittoria.it

silvana-punziSilvana Punzi
Gestione Sinistri
s.punzi@agentevittoria.it

manuele-passalacquaManuele Passalacqua
Front Office
m.passalacqua@agentevittoria.it

elisa-poggiElisa Poggi
Front Office
e.poggi@agentevittoria.it

silvia-fazzaroniSilvia Fazzaroni
Front office
s.fazzaroni@agentevittoria.it

Antonio Brambilla di Civesio
Subagente
a.brambilla@agentevittoria.it

matteo-pizzinatoMatteo Pizzinato
Subagente
m.pizzinato@agentevittoria.it

maria-vittoria-malviciniMaria Vittoria Malvicini
Subagente
mv.malvicini@agentevittoria.it

marcella-giglioMarcella Giglio
Contabilità e Amministrazione
m.giglio@agentevittoria.it


 

 

Scopri come raggiungere la Sede Principale di Genova

mapVia XX Settembre 10/3 – 16121 Genova
Tel. +39 010 580940 r.a. – Fax +39 010 532656
Email infoge336@agentevittoria.it

Orari:  dal lunedì al giovedì 8:30 – 13:00 / 15:00 – 17:30 / Venerdì 8:30 – 13:00 / 14:30 – 15:45